Объемные пупры на ногах у ребенка

Спрашивает: Оксана Романова
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, завершили ГВ полтора месяца назад. Рацион еды после не изменился, каши на молоке и наша взрослая ела без пережарки и остроты. Сыну ставили АД, поэтому я не даю продукты, на которые у него сыпет, такие как гречка, пшено, цветная капуста. С началом отопительного сезона на ногах присутствует шершавость, не первый раз, боротьс как знаем. Из детской косметики ничего нового. Полторы недели назад появились ужасные пупры, они объемные и красные. Пупры ровно до попы, на попе нет, фото прикладываю. Спасибо огромное за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-02 09:54
Добрый день.

Проявление аллергического дерматита.

Гипоаллергенная диета по Адо.

Коротко ребенку подстригать ногти, чтобы не раздирал кожу.

Увлажнять кожу эмульсией Сенсадерм 3-4 раза в день наружно.

Купать ребенка с добавлением масло для купания Липобейз.

При мытье ребенка, не использовать горячую воду и мочалку.

При интенсивном зуде Зиртек 5 кап. Утром и 5 кап. Вечером внутрь 7 дней.

На время лечения использовать х. б. одежду.

С уважением.
Платная консультация
Oksana 2020-01-02 10:33
Зуда нет, ребенка не беспокоят высыпания абсолютно. Даю зодак, мажу эмолентами неделю. Улучшений нет.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-02 10:36
Зодак даете поэтому зуда и нет.

Попробуйте Комфодерм К крем 2 раза в день наружно 7 дней.
Платная консультация
Oksana 2020-01-02 10:57
Спасибо большое, попробую. С новым годом!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-02 11:00
Вас также с Новым Годом!

Через 10 дней отпишитесь, скорректируем если что лечение.

С уважением.