Подкожные наросты

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, бронхит, псориаз, гайморит
Здравствуйте, в мае месяце у меня появилась мозоль в сгибе большого пальца (так мне показалось). Постепенно она росла и становилась всё более болезненной, и похожей на гнойник. Ну я так и подумала (я в подростковом возрасте страдала фурункулезом). В круглом желтом бугре отчетливо виднелось ядро. Поскольку боль уже одолела, то я обработала спиртом руки и иглу, и решила проколоть вершину гнойника. На удивление я не почувстаовала ничего, но и гноя не было. Выдавливала - ничего. В конечном итоге я просто ногтями захватила весь нарост и потянула вверх, хотя уже было очень больно. Из имеющиейся, подготовленной дырочки выскочил белый шарик (гноя так и не было, лишь кровь). Шарик диаметром с 1 мм, очень плотной консистенции, похожий на прорастающее семя. Из любопытства пробовала раздавить. Удалось не с первого раза, но все же. В плотной прозрачной оболочке было белое содержиое, довольно густое, белого цвета, на части не разделялось. Такой боли уже нет конечно, как было. Но цвет данного участка кожи не меняется. Рядом с дырочкой, из которой вытащила этот шарик, под кожей прямо передвигается ещё один более маленький, и чуть ниже ещё один. То есть ещё два. Что это такое может быть? И как с этим бороться? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Хирург
Добавлен: 12 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация дерматолога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте