Множество подкожных шишек

Спрашивает: Катя Старкова
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! У нас такая проблема: у мужа около полутора лет назад появилась шишка подкожная на руке. Она его не беспокоила всё это время, а месяца два назад кожа над ней поменяла цвет, как будто образовался синяк и шишка в это время разделилась на две горошинки. Потом обнаружились ещё шишки на спине по бокам и на руке. Всего их штук 10-15. С кожой они не спаяны, размер их приблизительно до 1 см. Цвет кожи не меняется, шишки не болят. Сегодня еще две шишки обнаружили на руке с внутренней стороны. Иногда поднимается темпер. До 37.3 и37.5Подскажите пож. Что это может быть? И какие нужно пройти исследования? Похоже ли это на рак? Страшно, шишки появляются и появляются. Большое спасибо заранее!
Категория: Хирург
Добавлен: 1 декабря 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, без очного осмотра ничего определённого сказать нельзя, возможно это гемангиома, атерома, липома и др.
Платная консультация
Катя Старкова 2017-12-03 08:11
На рак тоже похоже?
По данным жалобам говорить о злокачественном процессе нельзя.