Подкашливание, ребенок,6.5 мес

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 6.5 месяцев
Здравствуйте, сегодня ребенок начал как-то непонятно полкашливать, будто горло пересыхает, после сна так бывает, в течение дня как-то не особо слышу, может давится слюнями, балуется, непонятно, температура 36.6, аппетит хороший, все как всегда. Может дело в кондиционерах, пересушиваем воздух, холодно и мы греем квартиру так пока отопление не включили. Таскаться по больницам лишний раз тоже не хочется, но переживаем. .
Категория: Педиатр

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-09-15 11:29
Добрый день.
Давайте ребенку больше пить (если на груди - чаще грудь). Желательно, увлажнитель в комнату. И наблюдение.
Если кашель будет чаще, то без осмотра врача в таком возрасте не обойтись.
Оля 2021-09-15 22:12
Появились сопли, но как вода, прозрачные, капаем Називин детский в каплях до года который, и сопли эти то есть, то нет, очень странно, так все как обычно, и они чаще после сна появляются, не зелёные, а прозрачные или беловатые, может это как-то связано с зубами, может скоро полезут.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-09-16 08:59
Иногда бывает такое состояние перед прорезыванием зубов.
Нос закапывать лучше солевым раствором - хьюмер, аквамарис и подобные, можно часто. Називин - не более 3 раз в день.
Оля 2021-09-16 11:08
Поняла, а скажите, пожалуйста, промывать нос обязательно? Как вот спреи продаются, очень много знакомых кто промывал деткам и заработали отит. Боюсь.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-09-16 20:55
Деткам можно брать в виде капель, а не спрея, от капель отита не будет.
Оля 2021-09-16 21:35
Спасибо большое
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-09-17 09:30
Всего доброго.