Подходят ли мне очки

Спрашивает: Глеб
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, купил очки для зрения, пришёл в оптику, выписали рецепт, забрал очки через две недели. Проходил я в них три дня и понял что очень плохо вижу в дали, езжу за рулём-не видно ни знаков, ни номеров машин, ни текста на билбордах. Когда дома сижу перед телевизором, то текст тоже плохо видно, будто расходится. Пришёл в оптику, попросить переделать, мне сказали что все нормально, походите ещё, пройдёт. На мои фразы что это не нормально мне позже ответили что это особенность вашего организма, и мы не можем ответить на ваш вопрос.
Подскажите, нормально ли то, что я так плохо визу в этих очках или все таки нужно идти и писать жалобу?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-06 10:31
Здравствуйте. Это не нормально, что Вы плохо видите в очках, но жалобу писать не стоит. Вы были в оптике, где, скорее всего, Вам сделали рефрактометрию и по ней подобрали очки. Если в очках Вы видите плохо, это не всегда значит, что они подобраны неправильно. Возможно, есть патология, которую невозможно исправить очками. Вам просто нужно обратиться к офтальмологу, чтобы проверить остроту зрения, посмотреть состояние сетчатки и установить причину такого состояния.