Подготовка п пцр

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, лечусь от кандидоза. Назначили тампоны с раствором димексида (1: 6). После лечения, прошли одни сутки и я решила сдать пцр на иппп. Анализ пришёл отрицательный. Можно ли верить пцр, если подготовка к нему предполагает отказ от свеч, тампонов и тд за 1-3 дня, в моем случае прошли только сутки. Следует ли сделать повторный пцр на иппп через пару дней? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-02 17:34
Здравствуйте! К сожалению да, анализ является не достоверным