Плазмолифтинг при цервитите

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,

Планирую беременность, беспокоят желтые выделения. Сдала анализы: 1) мазок из трех точек: уретра - 1-2 лейкоциты, флора отсустствует, шейка- 20-25 лейкоцитов, флора смешанная (палочки, кокки) в умер. Кол-ве, влагалище - 60-80 лейкоцитов, флора смешанная (палочки, кокки) в умер. Кол-ве 2) инфекции методом пцр: отрицательно, 3) посев на микрофлору: лактобактерии 10 в 6 степени, 4) узи на 8 день цикла: все нормально, 5) цитоглогия: неизменные поверхностные и небольшое кол-во промежуточных клеток плоского эпителия, редкие лейкоциты, слизь. Эндоцервикс: умеренное число лейкоцитов, неизменные клетки плоского и цилиндр. Эпителия, единич. Метаплазированные клетки, небольшое число лейкоцитов в тяжах слизи. Цитолог. Картина без особенностей. NILM. По результатам анализов врач решила сделать колькоскопию. Поставила диагноз цервитит. (По мне шейка вспгда такой была, красной). Назначила плазмолифтинг шейки матки (с ее слов, больше ничего не поможет, лекарства до шейки не доходят). Что вы думаете об этом? Есть ли другие варианты лечения? Можно ли с такими анализами планировать беременность (врач утверждает, что можно)?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2017 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-06 12:23
Добрый день, Елена.

В плазмолифтенге не вижу смысла. По поводу беременности, то сказать сложно пока, есть воспаление во влагалище и шейке, необходимо выяснить откуда оно. Не может быть идеально все в анализах (ПЦР на ИППП и бак посеве из влагалища).
Платная консультация
Елена 2017-10-06 12:51
Алексей Сергеевич, спасибо за ответ. За последний год сдавала ПЦР на ИППП и мазки 3 раза в разных лабораториях, все отрицательно. Незнаю, где искать причину.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-06 13:02
Скиньте мне файлы последнего анализа ПЦР на ИППП и бак посева влагалища.
Платная консультация
Елена 2017-10-06 20:08
Елена 2017-10-06 20:10
Отправляю
Елена 2017-10-06 20:13
Пцр
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-09 13:48
А раньше была какая нибудь инфекция? Возможно это остаточные явления.
Платная консультация
Елена 2017-10-09 17:04
Нет, не было никаких инфекций. Полгода назад лечилась от воспаления яичника в течении 3 месяцев. В последнем мазке, 2 месяца назад лейкоцитов наконец не было. И тут снова. Что посоветуете делать дальше?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-11 21:09
Пересдайте мазок в другом месте, у вас по анализам нечего лечить.