Подготовка к Эко. Пайпель биопсия. Расшифровка результатов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я готовлюсь к ЭКО. Сегодня получила расшифровку Пайпель биопсии: эндометрий с железами индифферентного и секреторного типа. Единичные мелкие структуры с фибриноидным некрозом стромы, напоминающие децидуальную ткань (не исключается нарушенная беременность в анамнезе).
Что это значит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-06 09:32
Доброе утро, это значит то, что ранее могла быть беременность, которая прервалась в предыдущем цикле, так сказать остатки тканей плодного яйца.
Екатерина 2020-04-06 18:20
Спасибо за ответ.
Исходя из заключения у меня нет проблем, чтобы мне отказали в процедуре?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-06 21:03
Проблем нет, можно идти в протокол ЭКО.