Подготовка к беременности клексан

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Наталья Петровна
Готовлюсь к беременности, т. к предыдущая закончилась тяжёлой преэклампсией на 23 нед. К тому же хроническая гипертония с 16 лет.
Получила результаты анализов, а запись к врачу очень не скоро.
Ответьте пожалуйста на вопросы: 1. На основании результатов показан ли мне клексан во время беременности? 2. не повышает ли клексан давление?
Благодарю
Категория: Генетик
Добавлен: 30 декабря 2020 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-12-31 11:13
Здравствуйте,
ни генетик, ни эти генетические анализы не нужны для принятия клинических решений по ведению беременности с риском преэклампсии.
Если Ваш врач этого гне понимает, то стоит сменить врача.
Платная консультация
Нина 2020-12-31 11:16
Спасибо за ответ.
Скажите пожалуйста в двух словах насколько все плохо по результатам?
С наступающим!
Наталя Петрівна
генетик 2020-12-31 11:26
О чем Вы?!
В ненужных анализах плохо то, что их делали.
Там ничего важного нет.