Подергивание ночью

Спрашивает: любовь
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте. Моему сыну 6 лет, редко, но бывает, что он подергивает руками, ногами, пальчиками или плечами во сне, при этом он не просыпается, а продолжается спать. Наутро состояние его обычное, нет раздраженности или чего-то необычного. Спрашиваю как он спал - отвечает хорошо, спрашиваю, что снилось - чаще всего не помнит. Спать ложится без проблем, спит в отдельной комнате, без ночника, иногда может проснуться и прийти к нам в кровать, но не каждую ночь. Если повод для беспокойства или это просто доброкачественные миоклонии?
Добавлен: 4 декабря 2018 года

1 ответ

Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-12-04 11:16
Вероятнее всего это вариант добракачественный. Однако, если сильно переживаете то можно сделать ночной видеоЭЭГ мониторинг (обязательным условием считается что ребенок должен спать в этот момент)