Подьем температуры после азитромицина

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Фарингит, гастродуоденит
Здравствуйте, нахожусь на больничном, темпепатура 37-7.,стала принимать арбидол, аскорбинку, ингалипт, сначало температура упала до 37-3. Через 5 дней пришла на прием к врачу назначили, азитромицин 5оо мг один раз в день, нобазит. В этот же вечер температура выросла до 37,8, нобазит мне нельщя-там йод, у меня хронический фарингит и рефлюкс. Скажите пожалуйста нужно мне сменить антибиотик и замените мне пожалуйста нобазит, сейчас принимаю ингавирин, в аптечке есть випрафен. У нас в городе врачи не ездят по домам и позвонить некому. Обоняния нет, спасибо большое заранее)
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 октября 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-10 12:33
Здравствуйте.
Замена антибиотика рекомендуется при отсутствии эффекта от предыдущего в течении 3-х суток.
Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2020-10-10 13:54
Александр Борисович, спасибо большое, к сожалению уже выпила вильпрафен, так как от него у меня меньше болит живот, но ситуация не поменялась. Температура 37,8, сильно болят глаза и голова. Подскажите пожалуйста, противовирусное не принимать вообще? И какой антибиотик лучше пить, если думать, что вдруг это коронавирус? Тест не делают нам, боюсь осложнения.
-прием ингаверина показан
-азитромицин, подойдет и вильпрафен.
До свидания.