Поддержать иммунитет

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, я обследовалась у ревматолога. Он мне дал рекомендации обратиться к иммунологу с результатам анализов. Назначен приём, Ацикловир, длительно, до посещения иммунолога (не знаю насколько- длительно). Кальций и витамин, D,. Можете ли вы мне дать советы по поддержанию иммунитета и дальнейшему обследованию, если требуется. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 июня 2019 года

14 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-06-14 22:08
Эти анализы свидетельствуют о перенесенной инфекции ЦМВ, герпес и ВЭБ. Для назначения лечения необходимо сделать иммуноглобулин М, ПЦР и авидность к этим инфекциям. Какие симптомы у Вас на данный момент?
Галина 2019-06-15 15:49
Элеонора Владимировна, спасибо за ответ. На данный момент после недельного приема, Ацикловира, появились силы и пореже стала потливость. Правда ночью все равно сильно жарит. Сосуды поспокойнее стали. И несколько успокоилась боль и жжение шеи справа. В течении 4 лет отек и жжение в районе грудино-сосцевидной мышщы беспокоили, было болезненное давление на горло. Еще отекали области под коленями. Сейчас получше. Перестало жечь за грудиной. Болезненность сохраняется пок только в ключицах. Пока радуюсь.
Галина 2019-06-17 15:32
Не долго радовалась. Ацикловир дал кратковременный эффект. Опять эта мышца на шее давит. Жжет горло. Нижняя челюсть под языком как-будто увеличена, мешает. В ухе пульсация не проходит. И опять накатами жар. Элеонора Владимировна, я нашла где сдать анализы, которые вы мне рекомендовали. Поеду на днях в другой город. Подскажите еще, пожалуйста. Из-за гланд постоянно вычещаю гной. Может быть мне еще мазки из горла сдать? В моем городе у ЛОРа не удалось ни разу выпросить такой анализ. Всегда назначает Аппицилин и Хлорофилипт. Толку нет все-равно. Гланда правая как трансформер меняет свою форму. Гайморит тоже сказала лечить не надо. Меня беспокоит, что много лет ношу в себе этот гной. И в мокроте тоже обнаружен. Спасибо.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-06-17 15:41
Да, сделайте мазок из горла для определения микрофлоры
Жду результаты анализов для интерпретации
Галина 2019-09-23 10:01
Элеонора Владимировна, здравствуйте! Есть ли возможность выйти с вами на онлайн-консультацию в частном порядке? Поставлен диагноз: иммунодифицит по В. Т- клеточному звену. Неуточненный. На руках иммунограмма. Не знаю в каком направлении двигаться дальше. Самочуствие далеко не нормальное. Спасибо.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-09-23 10:12
Онлайн не получится. Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Какие симптомы у Вас?
Галина 2019-09-23 10:49
Спасибо за ответ. Симптомы всегда странные. Прошу прощения, если что-то покажется бредом. Из симптомов сейчас - очень сильная слабость и потливость. Слабость теперь не проходящая. Ходить тяжело, как будто нет сил в руках и ногах. Мышцы на шее, ногах и руках становятся жесткими, как камень. Острые приступообразные боли в костях ключиц и предплечья. Некоторое время болели рёбра. Ощущение побитости. Когда острая слабость - сильно прорисовываются вены по всему телу. Ощущение, что они болят. В животе сильно стучит вена. Боли в животе стали частыми. В кале гной или слизь появилась. Жжение между лопатками и в грудной клетке, сопровождается приступами сильной потливости. Дважды кровотечения из носа обильно. ОРЗ был в июне. Обострение на гайморит. Второй ОРЗ в начале сентября. Много гнойной мокроты из бронхов и носа. Температура не поднимается выше 37,2. Принимаю по назначению: , Ацикловир", , Аквадетрим", , Кальций", свечи, Полиоксидоний",. Пропила курс, Супракс". Подключила, Ветом". Прикрепляю фото анализов. Сдавала в период обострения ОРЗ.
Галина 2019-09-23 10:49
Галина 2019-09-23 10:50
Третий анализ
Галина 2019-09-23 10:51
Четвертый анализ
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-09-23 11:02
Принимайте супрадин по таб раз в день месяц, исмижен по таб раз в день 10 дней, 20 дней перерыв, таких 3 курса, иммудон по таб 3 раза в день 10 дней.
Галина 2019-09-23 11:24
Элеонора Владимировна, спасибо за рекомендации. Меня смущает один момент. Невролог мне сказала, что мне нельзя принимать никакие препараты группы В, иммуноподдерживающие препараты. Так же отменила все сосудорасширяющие препараты. Я их прокалывала периодически при обострениях. Говорит:, Аутоимунка, поэтому нельзя,. Поэтому теперь я в замешательстве.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-10-25 08:22
Принимайте витамины В в таблетках - неуробекс