Подборка дозировки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Склеродермия локализованная.
Здравствуйте, доктор.
У меня была операция в 2019. Мне удалили по женски всё. Была миома и она очень стремительно начала рости. После операции чувствовала себя хорошо. Сразу начала принимать Анжелик. Чувствовала себя превосходно(препарат подходил). Сейчас в Москве и области данного препарата нет. Трагедия. Перешла на Фемостон 1/5 конти. По началу все шло не плохо. Затем увеличился аппетит и я начала очень сильно потеть. Принимаю препарат два месяца - мысли только о еде и просто обливаюсь потом. Раньше я даже не знала что так может быть. У меня нет отечности, но жидкость выходит только через пот.
Подскажите, пожалуйста, может мне назначена не правильная дозировка? Очень хочу перейти опять на Анжелик, но говорят, что он появится в Москве к октябрю. Помогите пережить этот период.
СПАСИБО!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-18 12:10
Здравствуйте. Очень хотелось бы Вам помочь, но.
Анжелик - это:
1 таб.
дроспиренон 2 мг
эстрадиол (в форме эстрадиола гемигидрата) 1 мг.
Фемостон-конти - это:
1 таб.
эстрадиола гемигидрат 1.03 мг,
  что соответствует содержанию эстрадиола 1 мг
дидрогестерон 5 мг.
Разные действующие вещества в составе. Потому тут вопрос даже не дозировки, а действующих веществ. Даже при повышении дозы Фемостона, например, до 1/10 (хотя при такой операции, как у Вас, такую дозу нельзя), ничего не изменится. К сожалению