Можно ли принимать фемостон -конти 0,5 после длительного перерива

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, Почти 8 месяцев не принимаю фемостон-конти 0,5, назначенного врачом. Состояние ухудшилось, сопутствующие признаки климакса усилились (частые приливы, потливость, холод, колики по всему телу, и т. д) Можно ли дальше принимать фемостон -конти после перерыва сроком 8 месяцев? Или может какой другой препарат попробовать? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2016 года

1 ответ

Добрый день, вам необходимо дообследоваться, исключить патологию матки, яичников, шейки матки, молочных желез, так как фемостон это гормональный препарат, он может вызывать онкопатологию. Если все анализы будут в норме, то можете принимать препарат дальше.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА