Подбор оральных контрацептивов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Добрый день! Подскажите пожалуйста на каких ОК остановить свой выбор. Мне 37 лет, 3 года пила Джес, из-за отеков перешла на Зоэли, принимала около года, начал набираться вес. Прекратила прием ОК. наступила незапланированная беременностью был произведен аборт. После чего по рекомендации врача начала прием Линдинет 20. В анамнезе эндометриоз и киста яичника. В декабре и марте в анализе крове повышен уровень тромбоцитов свыше 580 тыс/мкл. Возможно ли подобрать другой ОК который не будет вызывать тромбоцитоз или прекратить прием ок вообще? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-04 15:40
Добрый день, Наталья.

Все ОК могут вызывать такие побочные эффекты. Поэтому рекомендовал бы вам подумать о других методах контрацепции (спираль, вагинальные свечи).