Подбор оральных контрацептивов

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Интересует такой вопрос: какие противозачаточные таблетки лучше выбрать? Мне 21 год, пользовалась только презервативами. Врач мне посоветовал препарат "Джес", но никаких анализов я не сдавала. И что лучше подойдёт для меня: КОК или лучше мили-пили?
В конце августа был медикаментозные аборт на 5 неделе, всё прошло хорошо, месячные восстановились и идут как раньше, проблем никаких со здоровьем нету и не было. Детей не планирую ближайшие 5 лет. И возможно ли без вреда так долго принимать гормональные контрацептивы? Большое спасибо, за ваш ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-25 16:14
Здравствуйте, вам необходимо для подбора КОК сдать: мазки на микрофлору, мазки на атипию клеток, провести осмотр молочных желез и провести УЗИ ОМТ - и после принимать решение о назначении КОК