Подбор орального контрацептива после 35 лет

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

Принимаю Линдинет-20, до этого принимала Диане-35 и Логест.
От Линдинета стала набирать вес, потому что постоянно хочется есть.
Есть ребёнок.
Какой лучше ОК выбрать для меня?
Не советуйте идти к гинекологу, они рекомендуют методом подбора, так что подскажите как специалист.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-21 13:00
Добрый день, Альбина.

Можете поменять на Джес или Ярину (одни из лучших), но не факт что не будет побочных эффектов. Так же можете попробовать кольцо новаринг или поставьте лучше всего спираль не гормональную.