Подавленное состояние

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Анастасия, незнаю даже с чего начать, но мне нужна ваша помощь, на душе нет ни радости ни позитива в жизни, незнаю как жить настоящим и отпустить прошлое.
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 августа 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-27 00:11
Здравствуйте, Анастасия.
Если Вы не справляетесь самостоятельно, то стоит поработать с ситуацией и состоянием на сеансах психолога или психотерапевта. Заочно, не зная особенностей Вашей психики и произошедший событий, дать какие-либо рекомендации невозможно.
Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, при дальнейшей работе, вообще отказаться от деструкктивных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.