Подавилась хлебом, теперь есть небольшой кашель

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, ввчера днём подавилась хлебом, но быстро откашлялась, но мне показалось, что крошка могла туда проскользнуть. После этого я стала периодически кашлять. Это может быть оттого что я сильно откашлялась или все же это крошка туда проскользнула? Дышу легко, никаких свистов и хрипов не слышу. Что это может быть? Я уже панику подняла
Заранее спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 июля 2017 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-07-25 09:45
Здравствуйте, Анастасия!
Кашель может продолжаться 2-3 дня для полного очищения дыхательных путей. Посоветую пить не менее 1.5 -2 литров воды в день, можно щелочную типа есентуки 4(это увеличит количетво мокроты и легче будет идти откашливание крошек(если таковые остались). Если кашель будет сохраняться более 3 дней или появятится одышка иили температура стоит обратиться к врачу и сделать рентген.
Анастасия 2017-07-25 10:16
Огромное спасибо! Температура какой должна быть? Просто ближе к середине менструального цикла у меня температура 37.0-37.4. А сейчас почти середина
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-07-25 11:13
Это вариант нормы.