Почернел язык

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, 2 дня назад стал чернеть язык, словно пила уголь и прополоскала рот. Одновременно с изменением цвета- стало обкладывать белым налётом, который усиливается после еды. Несколько дней была горечь во рту. Сегодня, однократно на ночь выпила Урсодез 250 мг- утром язык был нормального цвета, без налёта, ушла горечь. После еды- снова язык почернел и обложило белым налётом. Принимаю 7-ой день Вильпрафен (5 дней по 1000 мг, 2- по 500 мг), 3-й день- омепразол, лакто- и бифидумбактерин. Сильно обеспокоил чёрный цвет языка.

1) Подскажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны данные симптомы?
2) Может ли язык почернеть от Вильпрафена?
3) Какие действия мне предпринимать?
4) Продолжать ли приём Урсодез и в какой дозировке (вес 46 кг).
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июня 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-06-02 06:43
Илона! Принимайте Урсодез по 1 капсуле перед сном. Прием Вильпрофена отмените.
Платная консультация
Илона 2021-06-04 01:58
Елена Владимировна, благодарю Вас!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-06-04 07:41
Илона! Всего хорошего. Не болейте.