Почему знакомые не здороваются

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20-60
Здравствуйте, Почему Некторые близко знакомые люди, соседи, друзья детства без причины при встрече не здороваются, стараются отвести глаза, делают вид, что тебя не знают. Смущает то, что раньше с ними были близкие, дружеские отношения, не было никаких инцидентов, сор, поводов для обид, просто по прошествии нескольких лет, при встрече они делают вид, что не знают меня.
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 марта 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-30 18:30
Здравствуйте, Юлия.
Жизнь - вещь динамичная. Расстояние между живыми существами постоянно меняется. В определенные периоды жизни мы вынужденно (родственники, соседи, одноклассники) или по личному выбору - сближаемся с определенными людьми. Потом, мы сами и/или обстоятельства нашего пути меняются, и потребность в каком-то человеке отпадает. Когда другие - становятся ближе. Это нормальное явление. Невозможно одинаково относится к окружающему миру при меняющихся ситуациях судьбы.