Почему увеличился низ живота?

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация кажется будто увеличился низ живота, сильная пульсация в области пупка, иногда подташнивает, меняется часто настроение, переодические боли в пояснице, непонятные ощущения во рту, месячные были с 18 по 23, сегодня только закончились, мазались 2-3 дня, пришли на 7 дней раньше, шли не очень обильно, полового акта не было ни разу, но целуемся с парнем и я сидела на нем, но оба были в одежде, подскажите что это может быть и возможна ли беременность?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 мая 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-26 23:18
Добрый день.
Если полового акта не было, то беременность исключена. Но могут быть гормональные нарушения или воспалительный процесс в органах малого таза. Поэтому необходимо обратиться к гинекологу для осмотра.
Всего доброго.
София. 2021-03-03 16:24
Здравствуйте, мне 11 лет. Недавно я увидела что у меня увеличился вес(живот) и начались запоры и тошнило немного. Но в половой акт не вступала. Мастурбировала и то давно где-то 2 недели назад. Беременна ли я? И ещё можно ли забеременеть от мастурбрации во время дней когда большая вероятность забеременеть? Ответьте пожалуйста, а то я боюсь.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-03 21:35
Добрый день.
Нет, при маструбации забеременеть нельзя.