Почему ребёнок не может сделать вдох?

Спрашивает: Евгения Дёмина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 4 месяца
Здравствуйте, на днях ребёнку необходимо было дать лекарство, он этого не любит. Вытащила пустышку из рта и шприцом дала лекарство, а он от обиды хотел заплакать и открыл рот чтобы навзрыд заплакать а вдох сделать не смог. И так он был какие-то секунды, а потом начал синеть и повис на руках. Мы ему и по спинке стучали и трясли, потом уже палец на язык положили. В общем ребёнок вдохнул и все стало на место.
Подскажите, почему с ребёнком такое случилось? (у папы ребёнка в детстве было тоже самое).
Что нам делать в этой ситуации?
Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 апреля 2018 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-04-10 15:00
А вы сделайте на себе эксперимент- запрокиньте голову, влейте ложку воды в рот и не глотая вдохните.
Евгения Evgeniya 2018-04-10 15:03
Я вам описала, что происходило, поэтому написала про лекарство, но лекарство в горло не попало, оно осталось на языке, так что он его не вдохнул. Не в этом дело. Он и раньше бывало когда начинал от обиды плакать так закатывался, только не доходило до такого состояния. Поэтому я и спрашиваю в чем может быть причина.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-04-10 16:37
Это истероидная реакция где-то когда-то ребёнок был напуган при даче лекарств