Увеличение межполушарной щели

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, моему ребёнку 4 месяца. Расширение МПЩ до 8 мм-это после уколов кортексина. Первое УЗИ делали в 3 месяца, расширение было 5 мм. Получается после уколов стало хуже. Ребёнок развивается нормально, даже от невролога нет никаких отклонений! Сейчас назначил диакарб+аспаркам. Стоит ли нам пить эти лекарства?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 января 2015 года

2 ответа

Наталия 2016-07-16 02:24
Извините, пожалуйста, вы задавали вопрос более года тому, но вам не ответили. У нас такая же проблема, нам 7 мес и межполушарная щель 10 мм. Поставили диагноз гидроцефальный синдром ми назначили те же лекарства. Пили ли вы эти таблетки, помогло ли вам и вообще как у вас дела? Еще раз простите, очень переживаю за дочу. Здоровья вам и вашему малышу.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-16 17:27
Здравствуйте. Назначение лекарств малышу возможно только после его очного осмотра, и в каждом отдельном случае это сугубо индивидуально, поэтому ориентируйтесь на назначения данные вам, вашим детским невропатологом.