Почему раскалывается голова много дней

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня дней 7-8 уже болит голова, практически не переставая, таблетки от головы не действуют. До этого достаточно много нервничала и переживала. Также у меня остеохондроз - точнее все 3, была 2 дня назад к остеопата не помогло, он сказал что дело не в спине, а в нервной системе. Похожая ситуация была 3-4 месяца назад, только голова болела менее сильно, и после приема у остеопата прошла на следующий день.
Других симптомов нет, иногда немного кружится только. А так по ощущения болит вся, будто раскалывается.
Также если имеет значение то у меня годовалый ребёнок и я кормлю его грудью. Не знаю, что делать, очень не хочется идти на МРТ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 июня 2019 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-06-27 23:37
Здравствуйте. Вы описываете симптоматику мигрени. Такая головная боль может быть мигренозной. С учетом кормления ребёнка, в первую очередь повторите сеанс у остеопата, возможно это поможет снять этот приступ. Также можно использовать игольчатый аппликатор на воротниковую область на 15 минут, лечь и полежать на нём, до ощущения чувства разлитого тепла. Рекомендую посетить невропатолога на очное обследование и провести доплерографию сосудов шеи и головы.