Почему не растёт грудь?
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, мне 13 лет. Первые месячные пошли в 12,5 лет. Но у меня совершенно не растер грудь. У моих одноклассниц уже 1 если не 2 размер. Есть у меня маленький намёк на грудь, но он крохотный. По наследству не могло передаться, у всех грудь была большая. Я пыталась накачать грудь, но результатов нет. Болезней нет. Травм вроде тоже никаких нет
1 ответ
Добрый день.
Такое состояние является вариантом нормы. Просто еще не достаточно вырабатывается гормонов для того, чтобы она начала расти. Обычно грудь растет полноценно к 16 годам, так что у Вас все в порядке не переживайте.