Не растёт грудь

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 13 лет, когда мне было 12 лет у меня набухла и округлилась грудь. Но волноует меня то что она не растёт с 12 лет. Сейчас у меня обхват груди 76, под грудью 74 я думаю что у меня 0 размер. А умоих одноклассниц по 1-2-3 размеру груди, вашу я 47.6 рост 160. Скажите пожалуйста какой у меня размер груди единственное что меня успокаивает это моя подруга у ней даже 0 нет. Вот ещё один вопрос можно ли в таком возрасте носить лифчик с чашками месяцные у меня есть начались они в этом году в июль 13 2017 . Скажите это нормально или нет, а если можно в таком возрасте носить лифчик то какого размера. Меня мама заставляет носить лифчик 1 размера а когда я переодевалась перед всеми на физру то одна одноклассница увидела что в лифчики и начала перед всеми говорить Ань зачем ты носишь лифчик если у тебя там ничего нет они меня питались развернуть и посмотреть есть у меня или нет мне так было стыдно и обидно. Меня волнует то что грудь не растёт
Теги: грудь 12 лет фото
Категория: Маммолог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-01 04:48
Здравствуйте! Анна, я уже ответил на ваш вопрос в предыдущем топике.
Скажите пожалуйста какой у меня размер груди? - я не могу сказать вам какой у вас размер груди, потому что не знаю, как вы меряли грудь. Но судя по тому, что вы пишите, у вас скорее всего 1 размер. В 13 лет у вас нормальный размер груди, тем более что месячные у вас только начались в этом году. Вы должны понять, что у всех девочек это приходит индивидуально и грудь развивается до 20 лет, поэтому наберитесь терпения.
Вот ещё один вопрос можно ли в таком возрасте носить лифчик с чашками? - можно, ничего страшного в этом нет.
Не обращайте внимание на сверстниц, они вас хотят пристыдить и только, они вам и не друзья в принципе, если так делают. Проблема вся в том, что к 20 года у них груди будут висеть, как у взрослых теток 45-50-летних, а у вас будет красивая аккуратная грудь. Большие - не значит красивые. Мужчины всегда людят маленькая, ухоженую грудь.