Почему могут быть повышены эозинофилы

Спрашивает: Дарья 19032111
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, у меня повышены эозинофилы. Чем это опасно? И почему они повышены? Вот мои анализы. Я проходила обследование. У меня нашли хронический поверхностный гастродуоденит кандидоз пищевода и недостаточность кардии. На данный момент беспокоит вздутие и газы. Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 октября 2015 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-10-23 14:40
Здравствуйте.
Меня совершенно не беспокоят Ваши эозинофилы, а настораживает некоторое снижение нейтрофилов. Эозинофилия малая, так бывает при воспалительных реакциях и еще при многочисленных состояниях. А нейтропения пока не совсем объяснима. Вам нужно сделать УЗИ органов брюшной полости с измерением размеров печени и селезенки, пролечить кандидоз, который может быть причиной всех изменений, и, после этого, пересдать полный анализ крови, но не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом формулы.
Удачи.
Платная консультация
Дарья 19032111 2015-10-23 14:52
Спасибо большое. Узи недавно делала. Все в норме. А вот кандидоз пищевода лечила румикоз. После этого кровь еще не сдавала