Повышены эозинофилы

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Криптогенная эпилепсия
Здравствуйте, у сына с рождения повышены эозинофилы. Родился он 9 декабря 2014 года. Анализы за 18 января, 26 марта и 13 июня. Они повышены даже без введения новых продуктов, прикорма и высыпаний. Педиатр говорит не волноваться. Есть редкие покашьивания, все списывают на слюни от зубов, но меня настораживает. Легкие чистые, не болеет. Вообще за все 8 месяцев ни разу не было температуры или заболеваний. В июле начались приступы похожие на синкопальные состояния. Затем они усложнились. На этой неделе поставили диагноз криптогенная эпилепсия. На мрт не показало наличие очагов. Генетических и наследственных вероятностей тоже нет. Травм не получал. Ищем причину. Стоит ли отталкиваться от анализов крови?
Теги: эозинофилы повышены, эозинофилы повышены у взрослого, эозинофилы повышены у ребенка
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 августа 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-08-07 20:33
Здравствуйте.
Сама по себе эозинофилия, особенно незначительная, не может являться самостоятельным заболеванием. Иногда она может сопровождать различные заболевания, чаще паразитарные и аллергические. Исключением их должны заниматься педиатры.
Удачи.