Почему болит ухо

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, моему ребенку в декабре прошлого года удалили аденоиды (3 степень, снижение слуха). операция прошла успешно, побочных эффектов не было. В начале недели ребенок простыл, появились сопли, а сегодня ночью он проснулся от боли в правом ухе., слегка нажала за мочкой и малыш поменялся в лице и сказал что там боль, закапала отипаксом. Утром встал в хорошем настроении, температуры нет, из носика идут не сопли а водичка.,смотрела ушко-оно сухое, боли за мочкой нет, но когда нажимаешь сверху, говорит что не приятно. Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 2 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, что это не ярковыраженное воспаление (средний отит). В данной ситуации следует продолжить лечение Отипаксом до 3-4 дней, чтобы исключить вероятность рецидива. Нос необходимо промывать раствором морской воды (Аква Марис или Аквалор и т. д.), после Мирамистином.