Почему болит нога в колене спереди в покое

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, около месяца назад проснулась ночью от боли в ноге. Болело сразу под коленом спереди, ближе к внешней стороне. Боль возникала исключительно в покое. Теперь болит вся нога спереди от колена и до низа. Также боль стала проявляться и в левой ноге. Такое чувство, что ноги как свинцом набитые, отеков нет. Болит как будто мясо, мышцы на ногах. Я в декретном отпуске и никаким видом спорта не занимаюсь. Делала узи коленных суставов, справа вообще все в норме, слева обнаружили жидкость. Кровь и анализы на ревмопробы в норме. Скажите пожалуйста, как искать причину боли?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 октября 2019 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-29 11:25
Добрый день. Вам, в первую очередь, нужно пройти УЗИ сосудов нижних конечностей, если будет выявлена патология, то обратиться к ангиохирургу.
Также, для исключения патологии нервной системы, можете пройти ЭНМГ - электронейромиографию нижних конечностей.
Всего вами доброго.
Татьяна 2019-10-29 22:00
Записалась на узи сосудов только на 26 ноября. Болят и сильно, почему то, чешутся ноги. Мази типа диклофенак не помогают. Скажите пожалуйста, что можно принять, чтобы стало полегче, пока установят диагноз?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-29 22:15
Я не могу вам что-то рекомендовать, пока не ясен диагноз. Это может вам навредить.
Если так выражен зуд и боль, то не терпите, а обратитесь лично к семейному врачу. Он после осмотра сможет дать вам более точные рекомендации.
Будьте здоровы!
Татьяна 2019-10-29 22:17
Спасибо за быстрый ответ)