Побочный эффект от Беклазон Эко

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, у мужа бронхиальная астма. Раньше использовал ингалятор кленил джет. Сейчас его сняли с производства и он начал пользоваться Беклазон Эко легкое дыхание (как сказал пульмонолог он заменитель кленил джета). На третий день использования у мужа осип голос. Как написано в инструкции осиплость может быть как побочный эффект. Вопрос: Можно ли дальше пользоваться Беклазон Эко, или нужно поменять? Сам ингалятор помогает прием по 1 вдоху 2 раза в день. Заранее спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 ноября 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-23 17:30
Здравствуйте, Надежда! Менять ингалятор нет смысла, все они гормональные и побочные эффекты одинаковые. Муж после вдохов полощет горло водой?
Надежда 2020-11-23 18:19
Нет, не полощет.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-23 18:58
Это обязательное условие вдыхания гормональных ингаляторов.