Побочные реакции после химиотерапии (высыпание на ладонях и зуд)

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, После курса химиотерапии по поводу лечения рака молочной железы на ладонях появились пузырьки и сильно чешутся. Чем снять зуд и убрать высыпания. С уважением, Елена
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 января 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-30 11:38
Добрый день, это проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема бетаметазон - дважды в вдень, неделю.