Красные высыпания на ладонях и сильный зуд

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, на обоих кистях с тыльной стороны сначала на одной а потом на второй появились красные точки, с каждым днем их становится все больше, уже немного начали появляться на запястье, они чешутся и ладони тоже, подскажите пожалуйста что это и чем их можно полечить. Заранее спасибо!
Здесь посоветовали пантодерм, но он не помогает, зуд на ладонях стал еще сильней.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 марта 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-07 10:33
Здравствуйте Владимир.

Это проявления аллергического дерматита.

Для лечения внутрь Цетеризин 1 таблетка 1 раз в день на 10 дней.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Необходимо исключить контакт с бытовой химией, строительными материалами, прочими раздражающими веществами.
Владимир 2020-03-07 10:40
Спасибо попробую