Побочные на золофте ватная голова

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, пью Золофт. Неделю 25мг, сейчас 3й день на 50мг и появилась муторность в голове через 4 часа после приема. Отпускает через пару часов. Вчера прям предобморочное состояние почти, замедленная реакция, ощущение если буду двигаться быстро то упаду.
Тревога при этом несильная.
Сегодня общий срок приема 10 дней.
Это побочки или препарат не подходит?
Пью тералиджен для прикрытия 1/2 днем и одна целая 5 мг вечером.
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 июля 2024 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-07-17 19:05
Здравствуйте!

Это связано с заходом на препарат. Тералиджен не самый лучший вариант для прикрытия. Обсудите с лечащим врачом вариант применения Феназепама или Атаракса.
Платная консультация
Наталья 2024-07-17 20:23
А почему тералиджен не подходит для прикрытия? Я пила его до золофта периодически. Мне он восстановил аппетит при неврозе.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-07-17 20:54
Ну, потому, что у него несколько иные показания.
Платная консультация
Наталья 2024-07-18 15:25
Скажите, пожалуйста, болит иногда голова, 2 раз на золофте. Что можно выпить? Раньше пила кетопрофен, отлично помогает. Пишут что НПВС нельзя с антидепрессантом. А парацетамол не помогает
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-07-18 21:13
Можете принять Кетопрофен. О разового приёма никакой опасности нет.