Побочки от ирс 19, булькающие звуки в легких при дыхани

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 1,6
Здравствуйте, у ребенка обструктивнвй бронхит больше месяца и аденоидит, температура с 29 октября началась, поднималась до 39,5 тяжело уколом сбивалась. За неделю до этого общий анализ крови хороший показал, имуноглубулин е 8 показал. Прыснули в нос ирс 19 28 октября вечером, через не большой промежуток времени началась икота и в месте с ней глухие удары внутри каждые 3 или 5 сек, точно не помню в течение 5 мин., после этого у ребенка начались звуки при дыхание напоминающие урчание живота, бульканья и скрипа, ночью сильный отек носа. На сегодня 30 октября капаю в нос альбуцид и виброцил, дышим беродуалом, в рот ингалипт, еще выскочил стоматит, промываем содовым раствором и свечи виферон. Педиатр не чего не говорит, кроме как продолжать дышать. Хочу задать вопрос 1. Что это за звуки у ребенка.? 2. Когда пройдет побочка от ирс 19? 3. Что мне предпринять?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 октября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-04 16:24
Добрый день.
Такие звуки могут быть при отеке.
Побочка от ирс уже должна пройти, вероятнее всего, присоединилась инфекция и вам ее нужно долечить.
Продолжайте лечение.