Побочки от Джес

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, гинеколог выписала Джес (перед этим я сдала гормоны ттг 3я генерация, пролактин и макропролактин, все в норме), но при приеме появилась раздражительность, плаксивость. На какие ок можно заменить Джес? Подскажите несколько вариантов пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-08 14:58
Здравствуйте. Вслепую - ни на какие. Во-первых, Вы сдали не все гормоны для назначения. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять.
Во-вторых, изначально сделана ошибка - Джес назначается до 25 лет. Он Вам по факту не подходил