Побочка от лекарств от гипертонии

Спрашивает: Илья Матвеев
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня проблемы! Гипертония! Принимал в течении года ко вамлосет 5 12,5 160, и небивалол! Появилась ав блокада 1 степени! Кардиолог на пр еме намерел давление 147 на 78 и отмен ла припараты и назначила вместо кавомлосета эдарби кло и леркамен! Небивалол сказала отменять постепенно, по графику, и в итоге на третий день приёма новых препоратов и в течении недели, пульс у меня зашкаливает! Если раньше он был в среднем 70, то то сейчас аж 95, один раз поднялся до 105, чувствую серцебеение. Прием к кардиолог точько через 7 дней! Скажите может то быть побочка от новых лекарств? У меня впс умеренный стеноз клапана легочной артерии! В 92 году балонная вульвулапластика стеноза! В этом году с анализами был на кмнсультации в НИИ склифасовского у кардиохирурга! По результатам анализов и тд в настоящие время в зирруургической коррекции не нуждаюсь, вопрос такой если я на данном этапе перестаём принемать новый препарат а вернусь к старому, критично го ни чего не будет? Пока до приёма кардиолога?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-29 00:39
Здравствуйте.
Тахикардия, скорее всего, связана с прекращением приема Небиволола.
Возможно, возобновление приема Небиволола в минимальной дозе, но сначала нужно посмотреть продолжительность интервала PQ. Эдарби Кло и Леркамен оставить.
Выложите, пожалуйста последнюю ЭКГ с АВ-блокадой 1 ст.

С уважением, Лиана Алексеевна