Воспаление подагры после приёма Эдарби кло

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2ст, -была ранее 1 ст. Риск 3, подагра, в детстве болела "желтухой", начальная стадия катаракты, остеохандроз
Здравствуйте, мне 30 августа 2016г после гипертонического криза кардиолог назначил эдарби кло 40+12,5-1т, кардиомагнил-1т, розувастин-1т, мексидол сначала уколы, продолжение таблетками-125-3р в день. За этот период трижды воспалялся сустав(у меня подагра). Хирург предложил начать пить раннее прописанный аллопуринол-3р в деньпо 100 и нимесил. Диету соблюдаю, но падагра беспокоит. Кардиомагнил не пью уже неделю, а вот что делать с эдарби кло? Там есть противопоказания, касающиеся подагры. Давление без таблеток тоже сразу скакнет. Эдарби кло снизила до 1.2, Т. К. ДАВЛЕНИЕ ТОЖЕ ПОСЛЕ ЕГО ПРИЁМА СТАЛО 90 НА 50, ИНОГДА 80 НА 44. помогите, КАК ПИТЬ ПРЕПАРАТЫ И ЧТО ДЕЛАТЬ С ПОДАГРОЙ?
Теги: эдарби кло отзывы врачей кардиологов, эдарби при подагре отзывы
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 октября 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! При подагре не рекомендуются мочегонные, которые есть в составе эдарби кло. Поэтому вам нужно перейти на эдарби 40 мг или кардосал 20мг 1р/сут.
Лилия 2016-10-03 07:30
Екатерина Алексеевна! Большое спасибо, что дали ответ на мой вопрос.