По всему телу имеются зудящие пятна в зоне бикини тоже

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, больше месяца назад появилась проблема. На теле начали появляться красные пятна. Есть и мелкие, и большие. Если не трогать, не чешутся. Обращалась к дерматологу, поставили диагноз - чесотка, прописали эмульсию бензилбензоат. Все применяла как надо, как прописал врач, не мылась 6 дней. Мало того, что не помогло, так ещё и появились мелкие пятна, уже по всему телу. На данный момент использую Акридерм, без назначения врача, некоторые болячки подсыхают, но уже стало очень сложно точечно наносить мазь, уже не могу контролировать их появление, появляются в самых неожиданных и неудобных местах, вызывают дискомфорт. Подскажите, что это может быть, и как с этим бороться.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-21 16:53
Здравствуйте Виктория.

По фото высыпания похожи на Красный плоский лишай.

Необходимо очно посетить дерматолога (но не того, что поставил чесотку, более опытного) для подтверждения диагноза.

После этого можно будет говорить о дальнейших действиях.