По вечерам кашель с желто-зеленой мокротой

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уже два дня по вечерам беспокоит кашель и отходит желто- зелёная мокрота. Стаж курения 9 лет. В марте делала рентген, все хорошо. Анализы крови все хорошие (общий и биохимия) . Почему кашель появляется по вечерам и отходит такая мокрота? Что можно с этим сделать и стоит ли волноваться? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 ноября 2017 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-11-22 17:58
Первые симптомы, что с курением пора завязывать. Гнойный бронхит в вечернее время на фоне спокойного дыхания и как правило после ужина. Посоветую щелочное питье, бронхипрет и теопек/ теотард нс ночь
Кристина 2017-11-22 20:38
Спасибо за ответ. Утром выпила ацц одну таблетку, днём два раза откашлялась, больше кашля не было. Скажите, стоит ли делать рентген грудной клетки, последний раз делала в марте 2017?