По цитограме эритроциты, единичные элементы протокового эпителия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста дальнейшие действия по такому вопросу! Моей маме 53, обнаружили новообразование в груди, сделали цитограмму: цитограмма представлена эритроцитами единичными элементами протокового эпителия признаками пролиферации!
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 октября 2016 года

6 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-10-07 19:11
Здравствуйте! У вашей мамы фиброзно-кистозная мастопатия - доброкачественное воспалительное заболевание. Пусть пройдет УЗИ или маммография для контроля.
Платная консультация
Анна 2016-10-08 08:37
Здравствуйте, спасибо огромное за консультацию! Мама уже прошла УЗИ и маммографию! Врач настаивает на операции из-за пролиферации! Подскажите пожалуйста ее действительно надо сделать чтобы не перерасло в злакачественную? Спасибо за ответ!
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-10-08 14:42
Здравствуйте! Все зависит от того, насколько распространена пролиферация. Возможно, в УЗИ или маммографии указано это.
Платная консультация
Анна 2016-10-10 20:17
Здравствуйте, Узи и маммография не показало распространение пролиферации, только новообразование 2см! Как быть подскажите пожалуйста!
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-10-11 09:42
В таком случае оперативное лечение можно не проводить, а попробовать консервативное. Купите в аптеке крем "Прожестожель" + "Индинол Форто" или "Мастодинон" + витамины "Аевит". Использовать строго по инструкции, через 3 месяца контроль по УЗИ.
Платная консультация
Анна 2016-10-11 09:46
Спасибо огромное за консультацию!