Дуктэктазия справа в ВВК и НВК

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мне 36 лет и я кормящая менструирущая мама. За две недели до последних месячных стала болеть правая грудь, после осмотра, маммолог сказала, что для паники нет ничего серьезного. Отправила на УЗИ и маммографию м. ж. УЗИ описано как то по простому: кожные покровы не изменены. Структура преимущественно железистая, однородная. Визуализация позадисосковой области удовлетворительная. Протоки расширены до 4мм во внутренних квадрантах. Очаговые изменения не выявлены. Изменений регионарных лимфоузлов нет. Маммография сделать не получается, тпк как сломан аппарат. Что все это значит?
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 октября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-10-20 05:36
Здравствуйте! Дело в том, что при вашем положении (кормящая мама), вам категорически нельзя делать маммографию, УЗИ можно. По заключению УЗИ понятно одно, что у вас есть признаки мастопатии - доброкачественное воспалительное заболевание, которое скорее всего было у вас еще до наступления беременности. Ничего страшного здесь нет и ничего с этим делать не нужно, так как оно может пройти само. Необходимо только делать контроль по УЗИ каждые 6 месяцев.