Разъясните пожалуйста подробнее результаты пункционной биопсии правой мж

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, результат пункционной биопсии правой м/ж: 27/1-на фоне эритроцитов видны скопления, разветвленные структуры из клеток протокового эпителия с выраженной пролиферативной активностью. 27/2- На фоне эритроцитов видны группы, скопления, пласты из клеток протокового эпителия с выраженной пролиферацией, местами с уплощением, встречаются скопления из клеток апокриного эпителия, голоядерные элементы, макрофаги.
Теги: биопсия молочной железы, на фоне эритроцитов встречаются группы и скопления клеток протокового эпителия
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 мая 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-26 06:57
Здравствуйте! По результатам цитологии у вас присутствуют клетки, характерные для фиброзно-кистозной мастопатии - доброкачественное заболевание. По поводу лечения вам необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом или онкологом.
Платная консультация
Юлия 2016-05-26 08:12
Мамолог-хирург поставил диагноз фиброаденома (размер 11 на 9 мм), говорит что клетки в ней уже созревшие, нужно ее в скором порядке оперировать! Если ее вырежут, то все нормально будет?! Спасибо большое за ваше внимание и ответы!)
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-26 13:32
Все верно, фиброаденома - доброкачественная опухоль, которая является последствием мастопатии. Единственным лечением фиброаденомы является только оперативное лечение, поэтому можете смело соглашаться на операцию, так как ничего страшного в этом нет. После операции вас могут в этот же день отпустить домой, ну или на следующий день, все будет зависеть от вашего самочувствия.