По поводу состояния языка

Спрашивает: Татьяна Кирильчик
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! В последнее время очень беспокоит язык! Принимала одно время антибиотики, потом в течение месяца на языке стали появляться язвочки, по очереди. (я связывала это с приемом АБ) Потом они вроде как зажили, но на месте, где была одна из них, осталась как вмятина, рубец, ямка. Не знаю, как правильно охарактеризовать. Язык часто покрывается налетом, иногда возникает такое чувство, будто он мне мешает. Зонт глотала, гастрит. С боков он немного рельефный(будто борозды на нем). Иногда кажется, что я чувствую, как колятся зубы об него, но это только с правой стороны, где эта вмятина от язвочки осталасть. Была у стоматолога, зуб который мог колоть обточили. Но это чувство "колкости"осталось. У меня хронический фаринготонзиллит, И снижн иммунитет, так как часто пила АБ. МЕКня это состояние очень напрягает, других слов не подберу! КАк можно исключить онко и вообще, что это может быть или к кому обратиться? Буду благодарна ВАм за ответ!
Категория: Онколог

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-09-18 12:26
Здравствуйте. Для исключения или подтверждения онкологии языка, необходима биопсия образования
с исследованием полученного материала гистологически или цитологически.
Других вариантов нет.
Платная консультация
Татьяна Кирильчик 2018-09-18 13:44
Спасибо!)