По какой причине может быть вызваны межменструальные кровотечения?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Вр. гипотиреоз
Здравствуйте, я вам задавала вопрос, но вы на него не ответили, либо он не дошел до модератора, ладно. У меня возникла проблема с месячными, они стали идти по долгу идти и обильно, и стало кровить между месячными, выделения приличные я бы сказала, Кровить стало после выскабливания. По ходу выскабливания была выявлена гиперплазия эндометрия, был удален полип. Как я потом узнала/услышала из-за разговоре между двумя врачами, что там уже пошел гиперпластический процесс. (?) Гистология пришла отрицательная. Завтра иду к врачу. Скажите пожалуйста, назначит ли врач повторное выскабливание? Было рекомендовано лечение Дюфастоном, но я отказалась, так как я уже принимала данный препарат и мне было от него плохо. И, да, у меня еще имеется миома. В течение месяца я принимала физиолечение: ультразвук для рассасывания шишек и гематом после уколов, и магнитотерапию назначил невролог, вот после магнита стало кровить больше и месячные пришли не совсем в срок, через 20 дней. Не мог ли магнит спровоцировать ранние месячные и кровотечение? Честно, я очень устала от этого. И еще, в этот раз стало выходить много сгустков где то на 5 день цикла. Выходит по одному, но часто.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-01 00:35
Добрый вечер, если у Вас гиперплазия, то по результатам гистологии можно будет назначить лечение.