Пневмония, туберкулёз

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Туберкулёз
Здравствуйте, у меня такой вопрос три года назад переболела туберкулёзом сейчас клинически здорова, не давно переболела пневмонией вылечили, сдала анализы, скатэ, бронхоскопию все хорошо, ну все переживаю, может ли после пневмонии быть рецедив туберкулёза?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 января 2020 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-01-27 22:18
Здравствуйте, Анастасия! Обычно такого не бывает. Снимок после окончания пневмонии дает окончательный результат.
Анастасия 2020-01-27 22:21
Тоесть если бы был рецидив снимок бы показал сразу? Я правильно понимаю
Анастасия 2020-01-27 23:53
Спасибо большое успокоили, а то я переживала, что будут осложнения после пневмонии
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-01-28 07:57
Всего доброго.