Пневмония или туберкулез

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Я заболела 31.10 температура 37.5-38. Кашель сильный спать не могла. Сухой. Отдышка. Пропила самостоятельно флемоклав 625*3р. Эффекта не было. 5.11 пошла в поликлинику мне сделали рентген поставили диагноз верхнедоевая сегментарная пневмония с3 слева. При поступлении Лейкоциты 14.2 лимфоциты 24 моноциты 6 Легла в больницу пропила кларитромицина 0.5*2р и цефексим или цефтриаксон 2 г*1р в вену. Кашель прошел, температура нормализовалось. Соэ при выписке 24 лейкоциты 9.4 На 10 день сделали кт. Заключение: признаки за очаговую верхнедолевую пневмонию слева. Диференцировать с тбс. На 11 день меня выписали домой и отправили на прием в тубдиспансер. Я в панике. Кт запишут на диск только в понедельник. Снимки плохого качества фото с бумажки. Неужели у меня туберкулез?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-16 18:48
По клинике и развитию болезни однозначно пневмония. Дообследование в диспансере расставит все акценты. Давайте подождем кт.
Ирина 2019-11-16 18:53
Спасибо за быстрый ответ, получается что пневмония у меня еще не прошла? Или не правильно было делать кт после рентгена? Когда мне лучше повторить снимок?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-16 19:54
  • Надо видеть все снимки в цифровом качестве, анализы крови.
  • Сначала улучшается состояние, рентген отстает на 10-15 дней