1
Пневмония, covid 19
Спрашивает: patinka
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, моей дочери 19 лет. В течении 14 дней получает антибиотики (12 дней Цефтриаксон, 2 дня Ципрофлоксацин, Ацц, Таваник, Линекс, аскорбиновая кислота) Температура в начале была 38. Далее спустилась на 37. Но в последние дни опять 37.5. Я бы хотела знать, что мне делать дальше? По рентгеновскому снимку, рентгенолог говорит, что с лёгкими все в порядке, но меня не убедил его ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 мая 2020 года

7 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-20 06:52
Здравствуйте!
Если нет одышки и кашель незначительный, то такая температура может быть признаком длительной антибиотикотерапии, когда печень начинает сопротивляться именно температурой. Сколько пьет воды? Таваник 500 или 1000 в сутки?
Хадижат 2020-05-20 11:50
Жидкости в виде настоев, компотов до 1.5 литров. Воду в чистом виде- 1 литр. Таваник - 500
пульмонолог 2020-05-20 12:21
Масса телла более 60 кг? Ципрофлоксацин вместе с таваником?
Хадижат 2020-05-20 12:36
Вес-52 кг.
Ципрофлоксацин с таваником получает.
пульмонолог 2020-05-20 14:15
Вместе их принимать не стоит. Оставить Таваник до 10 дней.
Хадижат 2020-05-20 14:25
А как вы считаете, по снимку с её лёгкими все в порядке?
пульмонолог 2020-05-20 22:14
Рентген всего не показывает. Снимки надо сравнивать. По одному снимку сложно сто то сказать