Железная эмфезема легких

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 14.12.1961.г.
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Заболел кароновирусом 30 0.10.20 болел с температурой 38,5 неделю потом температура нармализовалась по результатом теста 1 результат положительный 2 последних отрицательный 2 снимка рентгена двухсторонняя пневмония 3 КТ пневмония в стадии разрешения но обнаружили эмфезему легкого снимки отправил вам, подскажите что там и как, терапевт меня выписал с больничного на работу, к пульманологу не отправил сказала что все нормально, так ли это, на снимках и описании железная эмфезему подскажите что делать, какое лечение нужно, температуры нет, Одышки нет кашля нет иногда выделяется мокрота бесцветного цвета Спасибо за ответ
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 декабря 2020 года

3 ответа

Иван 2020-12-16 08:30
Булезная эмфезему вместо железной, опечатка.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-16 11:21
Для оценки резервов Вашего дыхания и подбора лечения необходима спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола. Что с курением? Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Иван 2020-12-16 17:38
Евгений Федорович что насчет снимков по поводу Булезной энфеземы, чего стоит опасается и как это лечить, Спасибо.